Обследование технического состояния УООТС объектов

Обследование технического состояния УООТС объектов

Проведение обследования состояния уникальных и особо опасных объектов является основной задачей для обеспечения безопасности работы и проводится не реже, чем один раз в десять лет. В случае если такой объект возведен в сейсмоопасной или другой неблагоприятной зоне его обследование должно проводиться в два раза чаще. Значимость того, насколько надежно состояние особо опасного объекта, понятна каждому человеку, последствия аварийной ситуации способны принять грандиозный масштаб и причинить огромный ущерб в масштабах не только города, го и государства. Поэтому чрезвычайно важно проводить такое обследование строго по установленному графику, а в некоторых случаях – и в досрочном порядке.

Подобное обследование проводится в соответствии с правилами и инструкциями, которые утверждены на законодательном уровне. Вначале проводится визуальное обследование, которое включает изучение документации объекта, исследование материалов конструкции и отделки, проверка наличия видимых дефектов, а также обследование зон, которые подвержены наибольшему воздействию негативных факторов. После этого проводится детальное обследование конструкций на наличие дефектов, а также возможных их изменений во время эксплуатации. Полное обследование таких объектов проводится после возникновения форс-мажорных обстоятельств, таких как пожары, землетрясения, наводнения, а также после окончания срока эксплуатации таких объектов. Во время обследования конструкций производится также оценка условий эксплуатации объекта, которые непосредственно влияют на его техническое состояние. В случае повреждения отдельных конструкций или после форс-мажорных ситуаций, необходимо произвести проверочный расчет, который представляет собой промежуточный этап для оценки технического состояния всего объекта.

Обследование уникальных и особо опасных, а также технически сложных объектов производит компания «Строй-Эксперт», которая является лидером в данной области. Эксперты компании не только произведут обследование, в том числе и лабораторное, но и предоставят рекомендации, выполнение которых будет способствовать повышению безопасности объекта. Заказать услуги экспертов можно по телефону. Их стоимость определяется сложностью самих объектов и их количеством.

Подробнее об услуге
вы можете узнать, позвонив нам по телефонам
+7 812 577-46-16 +7 812 577-18-87
Санкт-Петербург, Фуражный пер., 4, офис15
или заполнив форму:
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут!