Обследование зданий и сооружений

От чего зависит стоимость технического обследования зданий и сооружений?

  1. От состояния здания в момент проверки, объема, вида и сложности прогнозируемых работ. В каждом случае мы берем минимальное количество образцов, и если нужно, проводим исследования в собственной лаборатории. В итоге, соблюдаем все необходимые строительные нормы, а вы не переплачиваете и получаете правильное заключение.
  2. Цели выполнения экспертизы: определения степени физического износа, выявления условий и возможности достройки здания. Поводом для исследования также могут быть увеличение нагрузок на здание и количества оборудования, а также приобретение объекта недвижимости, выявление объемов работ при капитальном ремонте объекта или перепланировке.
  3. Габаритов и назначения объекта: площади, высоты, этажности, объему и т. д.
  4. Цена на обследование зданий также зависит от географической расположенности вашего объекта и времени года. По опыту, проводить исследование лучше с начала мая по середину ноября.
  5. При визуальном исследовании количества элементов для осмотра, а при определении несущей способности грунтов — количества шурфов.
  6. Наличия документации и необходимости создания или восстановления недостающих документов по проекту.
  7. Необходимости проведения поверочных расчетов, создания чертежей в dwg или pln формате, лабораторных исследований, например прочности элементов конструкций, уточнения характеристик грунтов и сопутствующих работ по отбору образцов.

Как мы рассчитываем цены на обследование зданий и сооружений?

Для определения стоимости проведения визуального и инструментального технического исследования мы используем специальные сборники, например, VHH-3.2.05.04-07, в которых четко регламентированы расценки на типичные работы. После уточнения всех нюансов мы выставляем счет, согласно смете, и прописываем в договоре цены и другие условия проведения экспертизы.

Как уменьшить стоимость обследования зданий и сооружений?

  1. Привлечь работников для выполнения трудоемких работ, которые не требуют особой квалификации, например, отрывки шурфов.
  2. Составить техническое задание, согласно цели обследования с указанием самых нужных работ.
  3. Собрать все необходимые документы самостоятельно. Полный перечень в вашем случае уточните по контактам ниже. Среди основных документов: разделы по архитектуре и строительству, заключения после проведенных аудитов и возможных аварий.

Узнать расценки и заказать обследование зданий и сооружений в СтройЭксперт

Для определения точной цены обследования зданий и сооружений позвоните нам: +7 812 577-18-87 (Россия), +7 812 577-46-16 (Санкт-Петербург) или напишите на почту. Мы договоримся о встрече и выедем на объект исследования для определения оптимального количества работ и стоимости обследования, согласно действующим нормам и правилам.

Подробнее об услуге
вы можете узнать, позвонив нам по телефонам
+7 812 577-46-16 +7 812 577-18-87
Санкт-Петербург, Фуражный пер., 4, офис15
или заполнив форму:
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут!