Экспертиза зданий и сооружений

Объекты, для которых проводится экспертиза зданий и сооружений

Экспертиза зданий и сооружений – услуга, особенно востребованная среди компаний, которые занимаются работами в области эксплуатации, покупки и продажи жилой, коммерческой и промышленной недвижимости. Сроки, стоимость и периодичность проведения обследования зависят от объема работ, подвида экспертизы, наличия документации, а также многих других факторов.

Исследование проводится как для строительных комплексов, так и отдельно стоящих объектов, а также для строительных площадок и их конструкций. Экспертиза нужна также для территорий, участков земли и зон, прилегающих к строительным объектам.

Исследование осуществляется для конструкций зданий и сооружений, стройматериалов, из которых они изготовлены, для инженерных и коммуникационных систем. Иногда аудит заказывают для проверки оборудования, монтажной оснастки, массивов грунтов и участков земли, средств защиты рабочих. В некоторых случаях мы проводим обследование строительные образцов в своей лаборатории.

При строительстве достроек и надстроек, перепланировке здания или изменения его предназначения, капитальном ремонте объекта и строительстве нового здания рядом с ним мы также проводим контроль зданий при помощи методов разрушающего и неразрушающего контроля.

Экспертиза зданий и используемые материалы

В ходе экспертизы зданий и сооружений проверяется строительно-технические, исполнительно-технические документы, всевозможные акты контрольных замеров, приемки и анализа работ, используемых при строительстве материалов и оборудования, документы БТИ, договора на проводимые работы, документы, которые подтверждают право собственности на объект.

Наш опыт показывает, что чем на более ранней стадии проводить исследование, тем большего экономического эффекта можно достичь благодаря своевременному выявлению дефектов и брака и отсутствию удорожания дальнейших работ. Иногда нашим клиентам удается сэкономить до 40 % бюджета на строительные и ремонтные работы, а также избежать многих сопутствующих рисков.

Экспертиза зданий и заключение по итогам

Экспертиза зданий и сооружений считается законченной после оформления заключения, в котором мы отображаем техническое состояние здания или сооружения, соответствие проведенных строительных и прочих работ актуальным нормам и правилам, а также приводим список мероприятий по устранению найденных дефектов. При отсутствии документации по объекту мы помогаем ее восстановить. Кроме того, клиенты обращаются к нам и для проведения работ по устранению найденных недостатков во время экспертизы.

Подробнее об услуге экспертиза здания/сооружения
вы можете узнать, позвонив нам по телефонам
+7 812 577-46-16 +7 812 577-18-87
Санкт-Петербург, Фуражный пер., 4, офис15
или заполнив форму:
Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут!